Как оформить кенди-бар на свадьбу

Одним из главных свадебных трендов сегодня стало оформление кенди-бара. Другими словами, candy bar перестал быть обычным столиком со сладостями и превратился в главный элемент декора зоны отдыха гостей. Оформить его можно и в банкетном зале, и в зоне ожидания молодожёнов, или в лаунж-зоне.

Как оформить кенди-бар на свадьбу

Что представляет собой кенди-бар?

Как правило, это красивый столик, иногда многоярусный, который задекорирован в стиле и цветах свадьбы. Наполняют такой столик различными фруктами, сладостями и шоколадом, для того чтобы гости могли наслаждаться необычным десертом. Иногда в красивых баночках расставляется фруктовый джем или ягодное варенье, а красиво нарезанные фрукты на длинных шпажках можно обмакивать в шоколадных фонтанах, наслаждаясь их необычным вкусом.

Конфетный столик несёт не только функцию угощения, но и служит великолепным декором, привлекая внимание гостей своей красотой и вызывая позитивные эмоции. Красочно оформленный candy bar понравится и детям, и взрослым, ведь наверняка на каждой свадьбе найдётся гость, который будет томиться в ожидании сладкого тортика.

Как оформить кенди-бар на свадьбу

Как выбрать угощения?

Выбирая сладости, следует учитывать не только свои личные вкусы и пристрастия, но ещё и цветовую гамму свадьбы. Очень оригинально смотрятся цветные драже, выставленные в ярких бумажных пакетиках или прозрачных баночках, обвязанных лентами. На специальной подставке можно расставить разноцветные леденцы на длинных палочках, которые будут привлекать внимание всех присутствующих.

Любимым свадебным угощением и очень модным трендом стали капкейки. Есть ли более стильное украшение кенди-бара, чем эти милые кексы, украшенные сахарными бусинами и цветами из крема? Очень нравятся гостям также композиции из фруктов, которыми все замечательно утоляют голод, ожидая начала церемонии.

Как оформить кенди-бар на свадьбу

Очень важно позаботиться о подходящем фоне для кенди-бара, для того чтобы воссоздать целостную картинку. Выходом станет красивая ширма или баннер, а также композиции из цветов. Фотографии, сделанные на фоне такого уголка, станут очень сочными и насыщенными.

Как оформить кенди-бар на свадьбу

Не бойтесь экспериментировать и воплощать свои самые смелые идеи. Закажите машину для сладкой ваты или автомат с мороженым в красивых стаканчиках, используйте вафельные корзинки вместо привычных баночек, выбирайте необычные угощения. Прекрасным дополнением станет миндаль или другие орешки, однако даже самые оригинальные сладости нуждаются в красивой подаче. Потому главное – позаботиться о том, чтобы все цвета и фактуры были гармонично подобраны и кенди-бар смотрелся изысканно.

Материал статьи подготовлен командой свадебного агентства Два Апельсина.