Слияние культур на свадебном торжестве

Слияние культур на свадебном торжестве

История организации свадьбы для Хасана и Анны

Пересечение различных национальностей и их культурных особенностей – крайне тонкий момент, особенно в таком важном деле, как свадьба. Необходимо учесть все нюансы, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно. Один из ярких примеров подобного межкультурного торжества – Хасан и Анна.

Слияние культур на свадебном торжестве

Пара познакомилась в Москве, и до момента предложения они встречались пять лет, живя на два города. Свадьбу было решено играть в Анталии, так как по турецким традициям на торжество приглашают семьи целиком. Даже с учетом того, что среди приглашенных были только близкие и родные, выходило 120 человек, и было гораздо проще привезти из Москвы гостей со стороны невесты (35 человек).

Слияние культур на свадебном торжестве

Счастливое событие состоялось в одном из роскошных отелей Турции - Mardan Palace, известном благодаря своему дизайну и безупречному сервису.

Слияние культур на свадебном торжестве

Тщательно продуманный свадебным агентством тайминг – залог успешной свадьбы

Чтобы грамотно спланировать событие, получать удовольствие и ни о чем не думать, ребята обратились в наше свадебное агентство. В процессе подготовки свадьбы был разработан следующий сценарий: все гости были приглашены на выездную церемонию бракосочетания, куда молодожены приплывали на гондоле вместе со свидетелями. Обмен клятвами – один из самых трогательных моментов на свадьбе, и по этому случаю для каждого гостя были изготовлены специальные платки с монограммой, ведь в такой миг сложно сдерживать слезы счастья!

Любимые подруги невесты (а их на свадьбе было 14!) были рядом с Аней в течение всего свадебного дня, и девушки отлично провели время вместе, пока проходила фотосессия. Незадолго до торжества невеста преподнесла каждой из них подарок – платье с открыткой-пожеланием.

Слияние культур на свадебном торжестве

Агентство спланировало тайминг так, чтобы были учтены интересы всех гостей. Основная часть - банкет, длилась три часа, и в это время пара успела поблагодарить всех гостей, станцевать первый танец и преподнести подарок главным гостям вечера – родителям. Им стало слайд-шоу из семейных архивов, в котором переплелись истории двух семей в одном и том же временном отрезке. Разумеется, не обошлось и без вкусного торта и моря танцев: зажигательная группа пела на нескольких языках, и каждый гость мог подпевать своим любимым композициям. После официальной части свадьбы старшее поколение отправилось отдыхать, а друзья молодых поехали на after party под открытым небом, где гостей ждала веселая фотозона, вкусные коктейли и продолжение программы.

Слияние культур на свадебном торжестве

Ночь завершилась запуском горящих фонариков в небо. По признанию гостей, торжество получилось очень атмосферным, веселым и, в то же время, красивым и трогательным, сочетающим в себе важные традиции разных культур.