Свадьба Джереми и Александры

Возможно ли совместить традиции таинственного Израиля, светскую Англию и поэтичную Россию? Мы уверены, что, объединяя такие непохожие культуры, создается подлинная роскошь. Именно она воплотилась в свадебном торжестве Александры и Джереми, организованном агентством «Два апельсина».

Концепция

Анжелика, руководитель агентства: «Перед нами стояла непростая задача – создать единство русской культуры, еврейских традиций и английской изысканности. Необходимо было превзойти ожидания молодоженов и каждого, кто посетил свадьбу.

Наши влюбленные познакомились в Германии, куда невеста с подругой приехала учить иностранный язык. Их история и искренность не могли не мотивировать на разработку удивительной концепции торжества. Мы с командой пришли к выводу, что вдохновляющей идеей может послужить знаменитое «Письмо Татьяны к Онегину». Произведение Пушкина известно всему миру, а это значит, что оно станет актуальным лейтмотивом.

Свадьба Джереми и Александры

Концепция была соблюдена даже в деталях. Например, пригласительные для гостей создали в духе классического произведения: аккуратно потертые страницы писем, чернильница, семейный герб, печать и старинные марки…

Локация

Важным стал выбор места проведения мероприятия. Старинный особняк П. Смирнова на Тверском бульваре воплотил в себе идеальный вариант. В рамках концепции русской свадьбы хотелось показать иностранным гостям, ранее не посещавшим Россию, то, какие традиции, в том числе и в архитектуре, были знаковыми для страны в XIX веке.

Свадьба Джереми и Александры

Образ невесты

Когда концепция русской свадьбы была утверждена, мы начали продумывать образ невесты до мелочей. Платье идеального кроя было найдено, а головной убор пришлось искать по всей России.

В нашем представлении им должен был стать настоящий кокошник в стиле модерн. В Уфе есть мы нашли дизайнера, которая изготовила его для нас по заданному размеру, форме и цвету. Разворачивали посылку с особым трепетом: кокошник был современным и утонченным, именно таким, как мы представляли в полной концепции образа Александры.

Свадьба Джереми и Александры

Кейтеринг

Меню продумали с учетом национальных предпочтений гостей. Необходимо было составить кейтеринг из кошерных блюд и учесть отсутствие глютена и ингредиентов, которые могут вызывать аллергию. Даже свадебный торт приготовили по особому рецепту: без лактозы, сахара и муки, чем приятно удивили присутствующих. Нельзя не упомянуть, что найти кондитера – виртуоза очень непросто, но главный десерт торжества оказался настолько вкусным, что был сложно отличим от классического изготовления.

Свадьба Джереми и Александры

Свадебный вечер

Анжелика, руководитель свадебного агентства «Два апельсина»: «Мы предложили решение, которое воплотило все пожелания влюбленных в рамках межнациональной свадьбы. Смогли совместить проведение торжества в воскресенье, согласно еврейским традициям, программу на двух языках одновременно и, конечно, английскую сдержанность в декоре, будто бы переносящем в литературное произведение начала XIX века.

Иностранные гости пели вместе с настоящим цыганским хором, танцевали под восхитительную «Хава Нагила» и разбивали тарелку на счастье.

Каждый раз нам очень важно создать для пары и гостей теплую, семейную атмосферу, где каждый будет чувствовать себя комфортно. Свадьба Джереми и Александры получилась именно такой: душевной, эмоциональной, полной трогательных моментов, от которых пробегали мурашки и слезы счастья не только у гостей, но и у команды проекта.