Свадьба осенью: 
тепло, душевно, вкусно

Свадебное агентство «Два апельсина» - это команда, за плечами которой годы организации торжеств во все сезоны года, десятки новых семей и бесконечные слезы счастья. Заручитесь нашим чек-листом с рекомендациями по выбору цвета, стиля и оформления свадьбы осенью, и остывший от зноя сезон поможет вам создать по-настоящему уютный семейный праздник.

Свадьба осенью: 
тепло, душевно, вкусно

Определить стиль, цветовую гамму и идеи оформления

Если честно, мы сами очень любим осень: в это время природа - полноценный участник команды свадебных организаторов. Все, что мы видим вокруг и даже находим под ногами, дарит вдохновение и может стать элементом праздничного декора.

Площадку для торжества следует выбирать, учитывая высокую вероятность ветра, дождя и раннего снега. С сентября наступает время студий, лофтов и полузакрытых пространств.

Лайфхак: сделайте богатство красок природы частью интерьера, выбирая места с видом на природу

Для оформления выбирайте плотные, матовые, натуральные фактуры. В качестве украшений органичны плоды сезонных овощей, фруктов и ягод, пожелтевшие листья, шишки, солома, мешковина, модный крафт. Эти и другие осенние «артефакты» свойственны для стилей рустик, винтаж и ретро, от которых мы и рекомендуем отталкиваться.

Свадьба осенью: 
тепло, душевно, вкусно

Даже институт «Pantone» поддерживает пары, назначившие дату заключения брака на золотой сезон. Какой бы вы не выбрали цвет свадьбы, осенью 2018 года он скорее всего будет в тренде. В моде - «цейлонский желтый», «красная груша», «оливки для мартини» и другие привычные для этого времени краски.

Свадьба осенью: 
тепло, душевно, вкусно

Лайфхак: используйте холодные и пастельные оттенки в качестве дополнения, чтобы придать глубину традиционным цветам осени

Уделите внимание освещению - гирляндам, фонарям, свечам. Во-первых, в это время года рано темнеет, а во-вторых, игра света поможет зонировать пространство, расставить акценты и создать уютную атмосферу.

Позаботиться о гостях

Осень - время сбора урожая и возможность порадовать гостей блюдами из свежих и сочных плодов. Яблоки в карамели, печеная тыква, овощи с сырами, хумусом или соусами…Множество простых и вкусных сочетаний вместе с ароматными пряностями станут достойными элементами изысканного свадебного меню.

Свадьба осенью: 
тепло, душевно, вкусно

Иногда природа готовит не самые приятные сюрпризы, от которых можно и нужно застраховать всех пришедших на праздник. Атмосфере тепла и уюта только подыграют заранее подготовленные пледы, дождевики и зонтики. Аксессуары в едином стиле станут важной деталью интерьера и элементом, объединяющим всех гостей.

Лайфхак: не забудьте напомнить гостям о необходимости сменной обуви

С умом подобрать образы для жениха и невесты

Итак, гости сыты и довольны, настало время позаботиться о себе. Думая о том, что надеть на свадьбу осенью, также помните о возможности различных погодных сценариев.

Не каждая пара использует зонты, дождевики и/или резиновые сапоги, полагая, что это не эстетично. Уверяем, они пойдут только на пользу вашему торжеству, дополнив нестандартные фотографии или став первой семейной реликвией, ведь на аксессуарах можно вышить инициалы.

Первый вопрос, о котором переживают «осенние» невесты - «что из верхней одежды подойдет к моему платью?». Облегчить муки выбора позволит классический фасон и простая фактура модели. Так вы сможете выбрать ажурную шаль, полушубок или кардиган, который станет яркой деталью комплекта.

Лайфхак: обратите внимание на свадебные платья-трансформеры или модели с коротким подолом, ведь низ юбки может пострадать от пребывания на природе

Выбирая наряд для жениха, обратитесь к классическому стилю. Ранней осенью костюм-тройка из твида или шерсти поможет не беспокоиться о верхней одежде. Яркий галстук или бабочка глубокого оттенка в одном из цветов оформления торжества поможет проявить индивидуальность.

Свадьба осенью: 
тепло, душевно, вкусно

Воспользуйтесь этими простыми, но проверенными нашим опытом рекомендациями и будьте счастливы!