Свадьба зимой: блестяще, романтично, сказочно

Какое время года вы бы назвали самым удачным для проведения свадьбы? Команда агентства «Два апельсина» более 10 лет доказывает, что при профессиональном подходе созданию праздника мечты не мешают ни зной, ни ливень, ни снегопад. Мы продолжаем делиться тонкостями организации свадьбы в разные сезоны года. Сегодня по календарю рубрики «Чек-лист организатора» наступила зима. Заручитесь нашими советами и не замерзайте, какую бы дату вы не выбрали для создания семьи

Свадьба зимой: блестяще, романтично, сказочно

Определить стиль, цветовую гамму и идеи оформления

Вне зависимости от сезона первая задача при создании гармоничного дизайна - обратиться к арсеналу природы. Используйте характерные для него атрибуты. Зимой - это дерево, хвоя, шишки, цитрусовые, корица, сушеные ягоды. Так как многие пары не решаются проводить торжество в это время года, выбор площадок шире обычного. Но не соблазняйтесь на сезонные предложения. Ищите пространство, которое удобно расположено (помните о пробках), хорошо отапливается и подходит для выбранной концепции оформления. Декор в натуральном стиле смотрится выигрышно далеко не во всех интерьерах.

Популярные стили свадьбы зимой:

рустик (деревенский);

благородная классика;

зимняя сказка.

Лайфхак: короткий световой день - хороший повод использовать фонари, гирлянды или свечи. Так вы сможете не только украсить пространство, но и выделить различные зоны.

Свадьба зимой: блестяще, романтично, сказочно

В качестве текстиля выбирайте плотные фактуры. Органичны будут изделия из шерсти, натуральных материалов или бархата. 

Лайфхак: чтобы подчеркнуть холодную зимнюю гамму, используйте яркие теплые или благородные глубокие цветовые акценты.

Добавьте «космические» детали. Блёстки, сияющие ткани, золотое или серебряное напыление подыграют сказочному настроению праздника. 

Позаботиться о гостях

Выбирая подарки для гостей, вспомните, за что вы любите зиму. В это время вместе с холодами приходит и особая атмосфера, которая создаётся уютными мелочами.

Варианты подарков для гостей:

елочные шары с гравировкой или наполнением в виде сухоцветов;

баночки с вареньем, мёдом или джемом;

вязаные аксессуары (чехлы на кружки или варежки);

десерты ручной работы (шоколад, конфеты или пряники).

Холодное время года - не повод для отмены регистрации или каких-либо активностей на улице. Просто приготовьте пледы и варежки для всех пришедших. От мокрого снега или ледяного дождя спасут зонты.

Лайфхак: если часть торжества проходит на свежем воздухе, порадуйте гостей горячими напитками - травяным чаем, сбитнем или глинтвейном.

В меню зимней свадьбы наиболее популярны мясные блюда, супы и десерты с корицей, гвоздикой, цитрусовыми. Особенно актуальны чай и кофе, для которых рекомендуем организовать отдельную зону.

Подобрать образы для жениха и невесты

Как одеться на свадьбу зимой? Будьте практичны. Позаботьтесь не только о праздничном наряде, но и о зимней куртке, непромокаемой обуви и тёплых колготках, которые согреют за пределами зала для торжества.

Подумайте и о том, как утеплиться красиво. Подойдёт вязанный свитер (теплее всего мериносовая шерсть и кашемир), пальто или укорочённая шубка.

Свадьба зимой: блестяще, романтично, сказочно

Идеальное платье на свадьбу зимой - красивое снаружи и тёплое внутри. Примерьте модели со специальным подкладом из плотного натурального материала, который позволит коже дышать даже при перепадах температур.

Лайфхак: букет невесты должен быть морозоустойчив. Дополните его хлопком, мускари, рябиной, шишками и сухоцветами.

Выбирая в чем пойти на свадьбу зимой жениху, обратите внимание на пиджаки и брюки из костюмной шерсти - тонкого, но тёплого материала. Особенно удобен костюм-тройка, элементы которого можно менять в течение дня в зависимости от погоды.

Дополнив ваши образы яркими варежкам и шарфами, вы и сами не устоите перед возможностью проведения фотосессии на природе. Успейте сделать снимки в период светового дня, и уточните у фотографа о дополнительном освещении, которое потребуется вечером. Среди сияющих снежных просторов получаются запоминающиеся кадры.

Поверьте, неудачного сезона для проведения свадьбы не существует, и будьте счастливы